Воскресенье, 28.04.2024, 01:02

МБОУ СОШ№32 г.Брянска

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Брянска

Наш Профсоюз

Профсоюзная страничка

Председатель ППО:

Семенчина Ольга Васильевна

Профсоюзный комитет:

Мединская Ирина Олеговна

Федина Марина Михайловна

Данильченко Светлана Васильевна

Члены ревизионной комиссии:

Рудень Алевтина Витальевна

Фролова Елена Васильевна

Родина Татьяна Александровна

Что такое профсоюз:

Первичная профсоюзная организация- добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило на одном предприятии, в одном учреждении,  одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующая на основании положения, принятого им в соответствии с Уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Для чего нам профсоюз?

Цели нашего профсоюза: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующиеся доверием профсоюзной организации.

Что теряет тот, кто вышел из профсоюза?

Прежде всего, он теряет возможность организованной защиты своих прав и остается один на один с администрацией. Он теряет защиту от увольнения и юридическую поддержку, которыми пользуется член профсоюза. Только профсоюз может по настоящему представлять трудовые коллективы при заключении соглашений и коллективных договоров. Тот, кто не является членом профсоюза, не может участвовать в регулировании условий труда и его оплаты, порядка предоставления отпусков, материальной помощи, путевок, вопросов трудового распорядка и дисциплины.

Что даёт нам профсоюз?

- Стабильность трудовых отношений.

-Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.

-Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.

-Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные догово-Правовую и юридическую помощь.-Организацию отдыха работников и их детей.

-Организацию и проведение культурных мероприятий.

-Материальную помощь работникам.

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО  ТРУДОВОГО  РАСПОРЯДКА

Перечень должностей, при работе которых бесплатно выдается спецодежда

Список профессий работников,  занятых на загрязнённых работах, которым выдаются смывающиеся и (или) обезвреживающие средства

Список должностей работников муниципальных образовательных организаций, подлежащих замещению в случае очередных отпусков основных работников

План работы первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №32 г.Брянска на 2023-2024 г.г.

ЗАДАЧИ

• ​ реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы;
  • ​ профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охраны труда;
  • организация приема в Профсоюз и учет членов профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
  • создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
  • укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
  •  информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер , принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач.
  • План работы первичной профсоюзной организации
«  Апрель 2024  »
Качество питания 8-800-200-04-11