Четверг, 20.09.2018, 07:28

Новостная лента

Акция "Школа без границ"

Всероссийский экономический диктант - 2018 состоится 4 октября

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году.    Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту состоится 2 октября 2018 в ТАСС.

Подробная информация о ходе акции будет публиковаться на сайте ВЭО России – veorus.ru, на страницах ВЭО России в facebook.com, vk.com, telegram.org, instagram.com.

Региональными  площадками для проведения данной акции в Брянской области выбраны:

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского» (адрес:  г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 14, тел. 8(4832) 66-65-38);

БОКИТУ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» (адрес: Брянская обл., г. Унеча, ул. Комсомольская, 3а, тел. 8(48351) 2-86-98, 2-82-34)

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь
с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Справочно

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

ВНИМАНИЕ!!!! 06 июля 2018 года

ПРАЗДНИК «Семья - единство помыслов и дел»

Родители с детьми дошкольного и младшего школьного возраста приглашаются для участия в общегородском парковом празднике «Семья - единство помыслов и дел», который состоится 06 июля 2018 года с 16.00 до 17.00 в парке – музее им. А. К. Толстого.

---------------------------------

Всероссийская неделя финансовой грамотности 22 - 30 мая 2018

-----------------------------------

18 марта 2018

18 марта в актовом зале МБОУ СОШ №32 будет проходить конкурс школьной самодеятельности с 10:00 до 14:00.

------------------------------------------------------

6 февраля 2018 года